Università del Salento

Collegamenti ai contenuti della pagina:
unisalento-theme-il-contenuto-pagina
Il menu di navigazione
Motore di ricerca
Area Riservata
Accessibilità

 
 
 

unisalento-theme-contenuto-della-pagina [Inizio pagina]

Spazio Studenti

Rappresentanti degli studenti nei vari organi di Facoltà

Consiglio di Facoltà

  • Centonze Riccardo
  • Conserva Benedetto
  • Donadei Alessandro
  • De Pascalis Ramon
  • Hoxhaj Megi
  • Gatto Marcello
  • Leggieri Sergio
  • Lecci Vincenzo
  • Longo Matteo Pietro
  • Marraffa Elisa
  • Mataj Taulant
  • Monno Federica
  • Nicolì Fabio
  • Parato Chiara
  • Pareo Domenico
  • Romano Anna Lisa
  • Vergine Andrea
  • Zilli Elisabetta

Consiglio Didattico Ingegneria Industriale

  • Faggiano Valentina
  • Iacovizzi Pierantonio
  • Lamia Versienti Eugenio
  • Mastai Angela
  • Settimo Andrea
  • Spano Antonio
  • Sparviero Anna Francesca
  • Tarantino Giulio

Consiglio Didattico Ingegneria dell'Informazione

  • Gabriele Marco
  • Leo Andrea
  • Lonoce Andrea
  • Vecchio Antonio
  • Vergine Giovanni Davide

Consiglio Didattico Corso di Laurea Ingegneria delle Infrastrutture

  • Cinieri Stefano
  • Durante Maura
  • Paglialunga Stefano
  • Zecca Giulia

Consiglio Didattico del Corso di Laurea Specialistica Ingegneria Gestionale

  • Montagna Fabio
  • Pasimeni Francesco
  • Tarì Stefano

Consiglio Didattico Corso di Laurea Specialistica Ingegneria dei Materiali

  • Di Noi Daniela
  • La Veneziana Damiano
  • Mancarella Laura
  • Palmieri Viviana

Consiglio Didattico Corso di Laurea Specialistica Ingegneria Meccanica

  • Conserva Benedetto
  • Dell'atti Riccardo
  • Lafuenti Ivan
  • Rizzo Francesca

Commissione Didattica del Consiglio Didattico in Ingegneria dell'Informazione

  • Gabriele Marco
  • Leo Andrea
  • Macchia Francesca
  • Vecchio Antonio
  • Vergine Giovanni

Commissione Didattica del Consiglio didattico in Ingegneria Industriale

  • Faggiano Valentina
  • Mastai Angela
  • Settimo Andrea
  • Spano Antonio

Commissione Didattica del Consiglio didattico in Ingegneria delle Infrastrutture

  • Durante Maura
  • Cinieri Stefano
  • Paglialunga Stefano
  • Zecca Giulia

Commissione Didattica del Consiglio didattico del Corso di Laurea Specialistica in Ingegneria dei Materiali

  • Laveneziana Damiano
  • Mancarella Laura
  • Palmieri Viviana

Commissione Didattica del Consiglio didattico del Corso di Laurea Specialistica in Ingegneria Gestionale

  • Pasimeni Francesco
  • Montagna Fabio
  • Tarì Francesco