Università del Salento

Collegamenti ai contenuti della pagina:
unisalento-theme-il-contenuto-pagina
Il menu di navigazione
Motore di ricerca
Area Riservata
Accessibilità






unisalento-theme-contenuto-della-pagina [Inizio pagina]

News

  18.10.2016 - Esito della prova di ammissione ai Corsi di Laurea Magistrale del 23/09/2016 - a.a. 2016/2017

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Ingegneria Civile

 

Cognome e Nome

Esito

ALOISI ANDREA

Ammesso

BENIZIO GIOVANNI

Ammesso

BISCUSO VALERIO ANTONIO LEONARDO

Ammesso

CALCAGNO COSIMO

Ammesso

CASSIANO VITO

Ammesso

CASTRONUOVO FEDERICA

Ammesso

CELLI ROBERTO

Ammesso

CENTONZE GIULIA

Ammesso

CITO FRANCESCO

Ammesso

CODREANU IZABELA NICOLETA

Ammesso

COLAZZO ANTONIO
CLZNTN92P22XXXX

Ammesso

COLAZZO ANTONIO
CLZNTN92R23XXXX

Ammesso

CONTE DANIELE

Ammesso

CORVAGLIA MARIALUCIA

Ammesso

DI COSTE MATTIA

Ammesso

EPIFANI ILARIA

Ammesso

GRECO ANTONELLA

Ammesso

INGUSCIO PIERLUIGI

Ammesso

LAZZARI CRISTIAN

Ammesso

LEZZI MATTEO

Ammesso

MACI LORENZO

Ammesso

MANGIA ROBERTO

Ammesso

MOGAVERO GIACOMO

Ammesso

MONTINARO COSIMO ALBERTO

Ammesso

NEGRO GIULIA

Ammesso

PAGLIALONGA CESARE

Ammesso

PAGLIALUNGA ANDREA

Ammesso

PALMIERI ANDREA

Ammesso

PANICO SIMONE

Ammesso

PESCE GIUSEPPE

Ammesso

PICCI GIORGIO

Ammesso

PIRAS VERONICA

Ammesso

RIZZO ALESSANDRA

Ammesso

STOMEO IGOR MARIA

Ammesso

TOMA MARIA ROSARIA

Ammesso

TONDO STEFANO

Ammesso

VERGARA MARIA

Ammesso

 

 

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Aerospace Engineering

 

Cognome e Nome

Esito

CAPITANIO ANTONIETTA

Ammesso

LIUZZI FRANCESCO

Ammesso

LO MASTO GIANLUCA

Ammesso

RIBEZZI TANIA

Ammesso

 

 

 

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Communicatione Engineering and Electronic Technologies  

Cognome e Nome

Esito

CAMARDA GIANMARCO

Ammesso

CANDELIERI GIULIA

Ammesso

DE STRADIS PIERPAOLO

Ammesso

FIORENTINO FRANCESCO

Ammesso

MACI MICHELE

Ammesso

TAU GIUSEPPE

Ammesso

 

 

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Computer Engineering

Cognome e Nome

Esito

CAMPA MICHELE

Ammesso

CORVAGLIA UMBERTO

Ammesso

SCIPPA ROBERTO

Ammesso

VITALE FRANCESCO

Ammesso

POLESHENKO JULIA

Ammesso

 

 

 

 

 

 

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Ingegneria Meccanica

Cognome e Nome

Esito

BALENA MATTEO

Ammesso

BUNGARO ANTONIO

Ammesso

CANTORO GABRIELE

Ammesso

DANESE GIANMARCO

Ammesso

DE LORENZO MICHELE

Ammesso

DI NOI FRANCESCA

Ammesso

GABRIELI CLAUDIA

Ammesso

GUARINI FABIO

Ammesso

INDINO GIANLUCA

Ammesso

LEONE EUPREPIO

Ammesso

MORETTO ANTONIO

Ammesso

MOSCOGIURI COSIMO

Ammesso

PORTALURI CAROL

Ammesso

QUARANTA LUIGI

Ammesso

RIZZELLO MATTEO

Ammesso

SPADA GRAZIANO

Ammesso

SPAGNOLO SIRO

Ammesso

TARANTINI GIUSEPPE

Ammesso

TENORE SARA

Ammesso

TREVISI ALFREDO

Ammesso

 

 

 

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Management Engineering

Cognome e Nome

Esito

CARBONE MARGHERITA

Ammesso

CARLINO SALVATORE

Ammesso

COTRINO MARCO

Ammesso

D'ALESSANO FABIO

Ammesso

DEL VECCHIO VITO

Ammesso

GROTTOLI BARBARA

Ammesso

INDRACCOLO ANTONIO ALFREDO

Ammesso

MAZZOTTA MATTEO

Ammesso

ROMANO MARTINA

Ammesso

STOPPA ALESSANDRO

Ammesso

VERGARO DONATO

Ammesso

 

 

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Materials Engineering and Nanotechnology

Cognome e Nome

Esito

BELLINI ELEONORA

Ammesso

MANNI ALESSIO

Ammesso

MINOSI STEFANIA

Ammesso

PINTO FRANCESCA

Ammesso

POLO SALVATORE

Ammesso

SCALIGERI VALERIO

Ammesso