Università del Salento

Collegamenti ai contenuti della pagina:
unisalento-theme-il-contenuto-pagina
Il menu di navigazione
Motore di ricerca
Area Riservata
Accessibilità






unisalento-theme-contenuto-della-pagina [Inizio pagina]

News

  27.10.2016 - Esito della prova di ammissione ai Corsi di Laurea Magistrale del 21/10/2016 - a.a. 2016/2017

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Ingegneria Civile

Cognome e Nome

Esito

ANTONACI SIMONA

Ammesso

CHITANO CHIARA

Ammesso

DI GLORIA PASQUALE

Ammesso

LECCESE AGNESE

Ammesso

MANIGLIO LUCIANO

Ammesso

MARZO FEDERICO

Ammesso

MIGLIETTA FEDERICA

Ammesso

PAPADIA GABRIELE

Ammesso

PETTA SIMONE

Ammesso

VERARDI PAMELA

Ammesso

 

  

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Management Engineering

Cognome e Nome

Esito

CENTONZE GIOELE

Ammesso

DE MATTEIS JACOPO

Ammesso

EPIFANI ALESSANDRO

Ammesso

FARINA FRANCESCA

Ammesso

GIORDANO ANGUILLA ROBERTO

Ammesso

GRANDE ILARIA

Ammesso

LANZILOTTI VINCENZO ROCCO

Ammesso

LEOPIZZI ALESSIA

Ammesso

LIQUORI FEDERICO

Ammesso

MICELLO FABIO

Ammesso

NUZZO ANTONIO

Ammesso

PICOCO FRANCESCO

Ammesso

REFOLO SERGIO

Ammesso

SANTORO ANNA

Ammesso

SBARRO BERNARDO

Ammesso

SPEDICATO TATIANA ANTONELLA

Ammesso

SPONZIELLO MATTIA

Ammesso

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Aerospace Engineering

Cognome e Nome

Esito

DE MATTEIS MARIA SOFIA

Ammesso

FATTIZZO DANIELE

Ammesso

LAFORÌ ALESSIA

Ammesso

QUARTA MARCO

Ammesso

SCATIGNO DILETTA CHIARA

Ammesso

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Communicatione Engineering and Electronic Technologies  

Cognome e Nome

Esito

ALLEGRO GABRIELE

Ammesso

CARAGLI TEODOSIO

Ammesso

CENNAMO ALESSANDRO

Ammesso

INGROSSO GIUSEPPE

Ammesso

MERICO CAROLINA

Ammesso

MICELLI FRANCESCA RITA

Ammesso

PAMPO ANNA CHIARA

Ammesso

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Computer Engineering

Cognome e Nome

Esito

AFRUNE PAOLO

Ammesso

CARRIERE LUCA

Ammesso

CERVELLERA MARCO

Ammesso

CONTE MATTEO

Ammesso

MARGIOTTA CASALUCI FRANCESCO

Ammesso

MARTELLA CRISTIAN

Ammesso

MATINO LUCA

Ammesso

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Ingegneria Meccanica

Cognome e Nome

Esito

CESARIA CLAUDIO

Ammesso

D'ORIA FRANCESCO

Ammesso

DE ROSA ANTONIO

Ammesso

FRANCO GIOVANNI

Ammesso

MARCHETTI RAFFAELE

Ammesso

SABATO GIOVANNI

Ammesso

SANASI GIOVANNA

Ammesso

SANTORO MICHELE

Ammesso

SPAGNOLO LUCA

Ammesso

SPARASCIO MATTEO

Ammesso

TORSELLO FEDERICO

Ammesso

TUNNO GIANLUCA

Ammesso

 

 

Elenco dei candidati ammessi all'immatricolazione per il

CdL Magistrale in Materials Engineering and Nanotechnology

Cognome e Nome

Esito

RIZZELLO BARBARA

Ammesso

RIZZO CHIARA

Ammesso